English
28 июня 2017, среда
RSS

 

Итоги конкурса

«Библиотеки – экологической науке и просвещению»

  
Уважаемые коллеги!
 
Организаторы конкурса поздравляют победителей и благодарят всех участников за присланные материалы. Мы надеемся на дальнейшее сотрудничество и межбиблиотечное взаимодействие.
Мы приглашаем все библиотеки, работающие с экологической информацией к участию в проектах ГПНТБ России «Зеленые страницы библиотек» и «Регионы России», информацию о которых можно получить на нашей страничке в разделе Проекты ГПНТБ России.
 
 
I. В номинации «Лучший опыт корпоративного взаимодействия»
 1 место
 - ГУК «Тверская Ордена «Знак Почёта» областная универсальная библиотека им А.М. Горького»
- Государственная универсальная научная библиотека Красноярского края   
2 место
- ГУК «Брянская областная научная универсальная библиотека имени Ф.И. Тютчева»
Проект «Государственный природный биосферный заповедник "Брянский лес": виртуальная экскурсия по экологической тропе».
3 место
- Муниципальное учреждение культуры Централизованная библиотечная система Волоконовского района
 
 
II. В номинации «Лучший электронный ресурс»
1 место
 - Муниципальная информационная библиотечная система г. Томска, библиотека «Северная»
 - Учреждение Российской академии наук Государственная публичная научно-техническая библиотека СО РАН
 - Государственное учреждение культуры «Архангельская областная научная ордена «Знак почета» библиотека им. Н.А. Добролюбова»
 
2 место
 - Астраханская областная научная библиотека им. Н. К. Крупской
Проект«Экологическая страница "Эко-навигатор" на web-сайте Астраханской областной научной библиотеки им. Н. К. Крупской»
- Научная библиотека ГОУ ВПО «Петрозаводский государственный университет»
 
3 место
- ГОУ ВПО «Ульяновский государственный университет», научная библиотека
 
 
III. В номинации «Лучший Интернет-проект»
1 место
- Государственное учреждение культуры «Алтайская краевая универсальная научная библиотека им. В.Я. Шишкова»
 
2 место
- Научная библиотека Сибирского государственного технологического университета
 
3 место
- Научная библиотека ФГОУ ВПО «Ставропольский государственный аграрный университет»
 
 
IV. В номинации «Оригинальность предоставления информации, ее популяризации»
 
1 место
- Муниципальное учреждение культуры «Межпоселенческая центральная библиотека Яковлевского района Белгородской области» детское отделение
- Санкт-Петербургский Политехнический Университет, Факультет Технической Кибернетики, Кафедра Информационных Управляющих Систем, Андреев Иван Александрович, Кочурова Елена Леонидовна
 
2 место
- МУ «Централизованная библиотечная система Прокопьевского района»
 
3 место
 - Государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования (ГОУ СПО) Санкт-Петербургский техникум библиотечных и информационных технологий
 
 
V. В номинации «Лучшее информационное печатное издание по экологии»
 
1 место
- Проект ПРООН/ГЭФ «Демонстрация устойчивого сохранения биологического разнообразия на примере четырех охраняемых территорий Камчатского края Российской Федерации»
 
2 место
 – Белгородская государственная универсальная научная библиотека
 
3 место
- Муниципальное учреждение Детская централизованная библиотечная система г. Новокузнецк
 
 
Участники конкурса награждаются грамотами:
 
1. Институт научной информации – Фундаментальная библиотека Дальневосточного государственного университета
Грамота «За создание информационного ресурса по экологии и развитие связей с научными и общественными организациями».
 
2. ГУК «Рязанская областная универсальная научная библиотека им. А. М. Горького»
Грамота «За создание информационного ресурса по экологии и развитие связей с научными и общественными организациями».
 
3. Научная библиотека Федерального государственного образовательного учреждения Высшего профессионального образования "Пензенская государственная сельскохозяйственная академия"
Грамота «За создание информационного ресурса по экологии и развитие связей с научными и общественными организациями»
 
Грамота «За формирование экологической культуры молодежи и многообразие форм работы с экологической информацией»
 
5. Районная детская библиотека МУК «Сафоновская районная Централизованная библиотечная система»
Грамота «За большой и последовательный вклад в воспитание экологической грамотности и культуры молодежи».
 
6.  Муниципальное учреждение Централизованная библиотечная система детских библиотек администрации г. Иванова Ивановской области
Грамота «За большой и последовательный вклад в воспитание экологической грамотности и культуры молодежи».
 
7.  МУК ЦБС МО «Сенгилеевский район» Ульяновская область, Тушнинская сельская библиотека
    МУК ЦБС МО «Ульяновский район» Ульяновская область, филиал МУК «Большеключищенская (взрослая) библиотека» - «Большеключищенская модельная детская библиотека»;
    ГУ РЦ «Восхождение»
   Школьная библиотека МОУ Большеключищенской средней общеобразовательной школы Ульяновского района;
  МУК «Новоульяновские библиотеки» Новоульяновская детская библиотека, филиал №1
  МУК ЦБС МО «Сенгилеевский район» Ульяновская область,   Силикатненская модельная библиотека
Грамота «За большой и последовательный вклад в воспитание экологической грамотности и культуры молодежи».
 
8. Центральная городская библиотека им. А. С. Пушкина
Грамота «За вклад в воспитание экологической грамотности и культуры молодежи».
 
9. Шарафеева Нэлли Ильгизаровна, аспирант кафедры информатики Казанского государственного университета культуры и искусств
Грамота «За вклад в воспитание экологической грамотности и культуры молодежи».
 
10. Муниципальное учреждение культуры «Старооскольская Централизованная библиотечная система» Центральная библиотека им. А.С.Пушкина
Грамота «За вклад в воспитание экологической грамотности и культуры молодежи».
 
11. Муниципальное учреждение культуры «Тольяттинская библиотечная корпорация»
Грамота «За вклад в воспитание экологической грамотности и культуры молодежи».
 
12. Управление культуры администрации г. Хабаровска. Муниципальное учреждение культуры "Централизованная система детских библиотек г. Хабаровска". Центральная городская детская библиотека им. А. П. Гайдара.
Грамота «За вклад в воспитание экологической грамотности и культуры молодежи».
 
13. Библиотека муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 44 городского округа ЗАТО Большой Камень
Грамота «За вклад в воспитание экологической грамотности и культуры молодежи».
 
14. ГУК "Национальная детская библиотека Республики Коми им. С.Я. Маршака"
Грамота «За вклад в воспитание экологической грамотности и культуры молодежи».
 
15. Библиотека муниципального образовательного учреждения «Начальная общеобразовательная школа № 30» г. Майкоп.
Грамота «За вклад в воспитание экологической грамотности и культуры молодежи».
 
16. Библиотека федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Великолукская государственная сельскохозяйственная академия»
Грамота «За воспитание экологической грамотности, формирование культуры населения и пропаганду научных знаний».
 
17. Школьная библиотека МОУ «Ходарская гимназия им. И. Н. Ульянова» Шумерлинского района Чувашской республики
 
           Проекты «Буклет “Сохрани дерево живым ”, Эколого-краеведческий путеводитель по территории села Ходары Шумерлинского района ЧР».
Грамота «За вклад в воспитание экологической грамотности и культуры молодежи».
 
18. Государственное учреждение культуры Республики Алтай М. В. Чевалкова
Грамота «За воспитание экологической грамотности, формирование культуры населения и пропаганду научных знаний».
 
19. Муниципальное учреждение культуры «Центральная библиотечная система» Карагайского муниципального района. Карагайская центральная библиотека
Грамота «За воспитание экологической грамотности, формирование культуры населения и пропаганду научных знаний».
 
20. МУК "Шаховская центральная межпоселенческая библиотека"
Грамота «За воспитание экологической грамотности, формирование культуры населения и пропаганду научных знаний».
 
21. Муниципальное учреждение культуры «Центральная детская библиотека города Мурманска»
Грамота «За талантливое представление экологической информации, за любовь к детям и к природе».
 
22. Национальная библиотека республики Коми
Грамота «За развитие и поддержку информационного электронного ресурса по экологии».
 
23. ГУК «Курганская областная универсальная научная библиотека им. А. К. Югова»
Грамота «За развитие и поддержку информационного электронного ресурса по экологии».
 
24. ГУК "Волгоградская областная универсальная научная библиотека им. М. Горького"
Грамота «За развитие и поддержку информационного электронного ресурса по экологии».
 
25. Библиотека Нижегородского государственного архитектурно-строительного университета
Грамота «За развитие и поддержку информационного электронного ресурса по экологии».
 
26. Государственное учреждение культуры «Псковская областная универсальная научная библиотека»
 Грамота «За развитие и поддержку информационного электронного ресурса по охране природы и экологии   родного края».
 
27. Государственное учреждение культуры «Оренбургская областная универсальная научная библиотека им. Н.К.Крупской»
Грамота «За развитие и поддержку информационного электронного ресурса по охране природы и экологии   родного края».
 
28. МУК «Центральная библиотека Губахинского муниципального района»
Грамота «За развитие и поддержку информационного электронного ресурса по охране природы и экологии   родного края».