English
19 марта 2024, вторник
RSS
Месяц

25 января, 2024

31 января 2024 г. в ГПНТБ России состоится межрегиональный круглый стол для специалистов, работающих в области экологического просвещения, «Библиотеки – к юбилею В. И. Вернадского: итоги и новые возможности» (заключительное мероприятие из цикла юбилейных мероприятий, посвященных 160-летию со дня рождения В. И. Вернадского).

Подробнее...
16 января, 2024

Приглашаем ознакомиться с новыми поступлениями в базу данных «Экология: наука и технологии».

База пополнилась записями об учебных пособиях разных тематик:

  • «Техносферная безопасность (ноксология)» содержит информацию о понятиях, принципах и законах ноксологии, рассматривает различные виды опасностей и методы оценки негативного воздействия реализованных опасностей на человека и окружающую среду.
  • «Прикладная информатика в техносферной безопасности и защите окружающей среды» излагает как базовые сведения об основных приемах работы на персональном компьютере, так и данные по работе с системами математических вычислений и способы разработки простейших программ, необходимых для профиля подготовки «Защита окружающей среды» направления «Техносферная безопасность».
Подробнее...
10 января, 2024

 

Вышел № 12 (238) Международного экологического дайджеста «ЗЕЛЕНАЯ БЕЛАРУСЬ» Экологического информационного центра «Эко-Инфо» ЦНБ НАН Беларуси.

Подробнее...